Какие фильмы в Краснодаре можно посмотреть с 15 апреля

Краснодарский край
  • Кадр из фильма «Чернобыль», реж. Данила Козловский, 2020 год © Фото с сайта kinopoisk.ru
    Кадр из фильма «Чернобыль», реж. Данила Козловский, 2020 год © Фото с сайта kinopoisk.ru

Портал Юга.ру составил подборку фильмов, которые стартовали в кинопрокате 15 апреля

С 15 апреля в кинотеатрах можно посмотреть отечественную историческую драму «Чернобыль» (12+). Пожарному Алексею Карпушину, состоящему на службе в Припяти, предстоит погрузиться под ядерный реактор, чтобы выпустить воду из резервуара и предотвратить мощный взрыв, из-за которого могут погибнуть тысячи людей. Режиссером и исполнителем главной роли выступил Данила Козловский.

Англо-французская драма «Отец» (16+) рассказывает о женщине, которая хочет найти сиделку своему пожилому папе. Он же отвергает все предлагаемые варианты. Главные роли исполнили Энтони Хопкинс и Оливия Колман.

Главный герой испанского боевика «Гениальное ограбление» (16+) Том Джонсон решил проникнуть в сейф Королевского банка во время финала чемпионата мира по футболу. Чтобы осуществить задуманное и украсть бесценные артефакты, у него есть всего 105 минут. Семейный мультфильм «От винта 2» (12+) совместного производства России и Парагвая рассказывает о новых приключениях самолета-истребителя по кличке Витязь. На этот раз ему предстоит сразиться с инопланетянами.

Аргентинский хоррор «Заклятье. Новый» ритуал» (18+) рассказывает об Эстеле, которая начала замечать призраков. Со временем в доме, который располагается рядом с похоронным бюро ее приемного отца, появляется злой демон.

Как писали Юга.ру, в кинотеатрах сети «Монитор» в Краснодаре, Анапе и Новороссийске в апреле выйдет в прокат трилогия Питера Джексона «Властелин колец». Киносагу подготовили в обработанной на более совершенном оборудовании версии в честь 20-летнего юбилея. Билеты на первую часть под названием «Братство кольца» уже в продаже.