В Краснодаре прохожие спасли девушку от избиения и похищения

Краснодарский край
  •  © Скриншот видео из паблика «Типичный Краснодар»
    © Скриншот видео из паблика «Типичный Краснодар»

8 марта в центре Краснодара мужчина избил девушку и пытался закрыть ее в багажнике

Это стало известно из видео, снятого прохожим, которому удалось остановить насилие. Ролик опубликовал паблик «Типичный Краснодар».

Инцидент произошел около 8:00 на кольце с пересечением улиц Красных Партизан, Аэродромной и Гаврилова. Мужчина пытался закрыть крышку багажника черной BMW, но избитая девушка придерживала крышку ногами. Происходящее заметил автор видео, который проходил мимо и начал снимать конфликт. Насильник объяснял свои действия изменой девушки и несколько раз попытался ударить прохожего.

Тот отвлек внимание преступника и заснял номерной знак автомобиля. В это время он заметил проезжающую патрульную машину полиции и остановил ее криками. Тем временем насильник пытался уехать, но ему помешал друг автора видео. К этому моменту девушка уже выбралась из багажника, а полицейские перегородили путь мужчине на BMW.

Также на видео девушка подтвердила, что ее засунули в багажник силой из-за того, что она «не хотела с ним встречаться». По ее мнению, насильник собирался ее убить.

В пресс-службе УМВД по Краснодару порталу Юга.ру сообщили, что следственный комитет начал проверку по этому случаю. Портал Юга.ру запросил комментарий у пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, но на момент публикации ответа не получил.

Как сообщали Юга.ру, в ночь на 8 марта краснодарские феминистки проецировали лозунги на здания города. Проекция на школу № 8 гласила: «Учите девочек не шить — а не давать себя в обиду!». А в проекции на тротуар у краевого суда было написано: «Домашнее насилие не «семейное дело» — а преступление!»

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году