«Россети Кубань» восстанавливают энергоснабжение в горах Сочи

Реклама
Краснодарский край

19 февраля специалисты «Россети Кубань» продолжают восстанавливать энергоснабжение сёл сочинского энергорайона, где без света остается 2 тыс. человек

Как сообщали Юга.ру, в Сочи в ночь на 17 февраля сильный снегопад повалил 35 деревьев, вкупе с налипанием мокрого снега на провода это привело к сбоям в подаче света в Хостинском и Центральном районах Сочи. 17 и 18 февраля бригады и спецтехника «Россети Кубань» устраняли последствия стихийного бедствия.

«В ночь с 18 на 19 февраля бригады «Россети Кубань» восстановили большую часть поврежденных энергообъектов и работали по заявкам бытовых потребителей. Но новый снегопад ночью и в первой половине дня 19 февраля привел к новым локальным повреждениям на некоторых линиях распределительной сети», — сообщил директор Сочинского филиала компании «Россети Кубань» Эдгар Армаганян.

Каким материалом утеплить дом, если он в зоне подтоплений:

К 15:00 оставалось нарушено энергоснабжение около 2 тыс. жителей горных поселков. Энергетики планируют завершить восстановление поврежденных линий электропередачи до конца дня 19 февраля.

Часть поселков подключена к передвижным источникам питания — это поселения Вардане, Верино, Верхнениколаевское, Воронцовка, Иллариороновка, Калиновое озеро, Красная Воля и Орел-Изумруд. Там используют дизельные генераторы, пока энергетики продолжают устранять поломки. После этого потребителей вернут на основные схемы энергоснабжения.

Так как снегопад еще не закончился, в сочинском энергорайоне продолжают работать более 180 человек в 57 бригадах, используя 61 единицу техники. Энергетики работают совместно с администрациями города и внутригородских районов, региональным отделением МЧС и аварийно-спасательной службой «Кубань-Спас».

Сообщить о нарушениях электроснабжения можно по единому бесплатному телефону 8(800)220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.