«РН-Краснодарнефтегаз» запланировало инвестировать 200 млн рублей в рекультивацию земель до 2025 года

Реклама
Краснодарский край

Дочерняя компания НК «Роснефть» «РН-Краснодарнефтегаз» объявила о четырехкратном увеличении финансирования рекультивации земель

До 2025 года компания планирует направить на землевосстановительные мероприятия около 200 млн рублей. В 2020 году общая площадь рекультивированных земель составила более 100 га — это на 51% больше, чем годом ранее.

Охрана окружающей среды — один из ключевых приоритетов в рамках стратегии «Роснефть 2022». ООО «РН-Краснодарнефтегаз» ведет ряд программ по минимизации техногенного воздействия.

Например, предприятие использует мобильные дорожные покрытия для сооружения временных проездов и площадок на участках со сложным рельефом. У мобильных покрытий удельное давление на грунт ниже, поэтому они меньше воздействуют на почвенно-растительный слой.

Сотрудники предприятия ежегодно участвуют в уборке мусора и посадке деревьев в районах производств. Также они убирают территорию административных комплексов на месторождениях.

Компания стремится соблюдать принципы «зеленого офиса»: сокращение потребления ресурсов, экономия тепловой и электроэнергии, улучшение условий работы и состояния окружающей среды.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым