Глава Минздрава РФ: В России около 80% пациентов с COVID-19 лечатся амбулаторно

Краснодарский край, Вся Россия

Министр здравоохранения России 7 декабря рассказал, сколько в инфекционных госпиталях свободных коек для пациентов с коронавирусом

Напомним, за время пандемии в России COVID-19 официально диагностировали у 2 млн 488 тыс. 912 человек, в том числе у 23 тыс. 284 жителей Кубани. К 7 декабря выздоровели 1 млн 956 тыс. 588 пациентов, а 43 тыс. 597 инфицированных скончались.

В понедельник, 7 декабря, на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, что в России нет дефицита реанимационных коек для пациентов с COVID-19.

«Хочу отметить, что реанимационные койки в достаточном количестве. Дефицита мы не испытываем, и в полном объеме помощь для тяжелых пациентов оказывается», — сообщил Мурашко.

По данным главы Минздрава, около 80% пациентов с диагностированным коронавирусом или подозрением на него лечатся амбулаторно, остальные 20% находятся в стационарах, написал ТАСС.

Мурашко уточнил, что в стационарах лечатся около 216 тыс. человек с диагнозом COVID-19, и около 15 тыс. пациентов, «находящиеся в стадии диагностики и этиологии возникновения внебольничной пневмонии».

Всего, по данным главы Минздрава, в России развернуто 278,5 тыс. коек для пациентов с коронавирусом. Из них свободны 22,8%, написал RT.

Как писали Юга.ру, 2 декабря в министерстве здравоохранения Краснодарского края отчитались об эпидобстановке в регионе и сообщили, что в ковидных госпиталях свободно 16% коек. При этом у 80% пациентов инфекционных госпиталей нет положительных тестов на коронавирус.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году