РНКБ планирует выдать 1 млрд рублей по «Сельской ипотеке» под 3%

Реклама
Краснодарский край, Крым

11 ноября банк РНКБ объявил о планах выдать 1 млрд рублей по госпрограмме «Сельская ипотека»

С момента запуска льготной госпрограммы «Сельская ипотека» по ставке 3% банк принял более 1200 заявок.

В рамках госпрограммы кредит выдается на покупку квартиры или жилого дома с земельным участком на первичном или вторичном рынке в сельской местности или на рефинансирование ранее выданного подобного кредита. По условиям программы, первоначальный взнос составит от 10% стоимости объекта. Минимальная сумма кредита составляет 600 тыс. рублей. Максимальная сумма — 3 млн рублей на недвижимость в Крыму и Краснодарском крае.

«Программа «Сельская ипотека» пользуется в регионах присутствия банка огромной популярностью. Сейчас РНКБ приостановил прием заявок по этой программе, так как предоставленный банку лимит был исчерпан уже в первые месяцы приема. О возобновлении приема заявок банк сообщит дополнительно. Мы рассчитываем, что в среднесрочной перспективе выдачи по этой программе превысят 1 млрд рублей при достаточном количестве объектов, подходящих под условия госпрограммы и требования банка», — сказал председатель правления РНКБ Банка Михаил Якунин.

Подать онлайн-заявку на оформление ипотеки по программе можно в мобильном приложении, на сайте или в любом офисе банка.

«Брал палку и добивал, чтобы не мучились»:

РНКБ — лидер по ипотечному кредитованию в Крыму. За десять месяцев 2020 года было выдано ипотечных кредитов на сумму 15,7 млрд рублей, что в 1,8 раза превышает показатели за тот же период 2019 года. Более 30% кредитов за это время было выдано в рамках льготных государственных ипотечных программ.

С января 2020 года в банке действует программа лояльности, в рамках которой клиент, оформивший ипотеку, при соблюдении условий программы может рассчитывать на вознаграждение от банка, в том числе и в виде снижения базовой процентной ставки по ипотечному кредиту до 0,6%.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году