В Крымском и Каневском районах умерли два пациента с коронавирусом

Краснодарский край
  • Больница © Фото Daan Stevens, unsplash.com
    Больница © Фото Daan Stevens, unsplash.com

Оперштаб Краснодарского края 5 сентября сообщил о том, что новыми жертвами коронавируса стали жительницы Крымского и Каневского районов

Напомним, по официальным данным, за последние сутки на Кубани зафиксировали 90 новых случая COVID-19 и два летальных исхода. Позже в оперштабе Краснодарского края сообщили, что пациенты с коронавирусом скончались в Крымском и Каневском районах.

В больницу Крымского района госпитализировали местную 70-летнюю жительницу с жалобами на слабость, одышку и высокую температуру. У пенсионерки выявили коронавирусную инфекцию и двустороннюю очагово-сливную пневмонию, спасти женщину не удалось. По информации оперштаба, она также страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями.

73-летняя жительница Каневского района поступила в Ленинградскую ЦРБ с температурой и одышкой. Компьютерная томография показала двустороннюю полисегментарную пневмонию, а анализ на коронавирус дал положительный результат. Врачи не смогли ее спасти. Также у пациентки были сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет. Кроме того, в прошлом женщина перенесла инсульт.

Всего за время пандемии в регионе коронавирусом заразились 11 тыс. 654 человека, в том числе у 786 детей. 191 пациент скончался.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит