На Кубани от коронавируса скончались двое мужчин

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В оперштабе Краснодарского края 28 августа рассказали подробности двух последних летальных случаев в регионе, вызванных коронавирусом

Напомним, за последние сутки на Кубани зафиксировали 84 новых случая COVID-19 и 2 летальных исхода. Позже в региональном оперштабе рассказали подробности смерти пациентов.

Первым умершим пациентом оказался 55-летний житель Сочи, который был госпитализирован в инфекционную больницу курорта с жалобами на общую слабость, кашель и высокую температуру. Анализ на коронавирус дал положительный результат. Врачи приняли решение подключить больного к ИВЛ, однако это не помогло. В оперштабе подчеркнули, что мужчина также страдал гипертонией и сахарным диабетом.

Еще один пациент с коронавирусом скончался в Усть-Лабинской центральной районной больнице. Им оказался 68-летний житель Выселок. У мужчины на КТ выявили двухстороннюю полисегментарную пневмонию, анализ на COVID-19 также оказался положительным. По данным оперштаба, пациент был астматиком и гипертоником.


Всего за время пандемии в Краснодарском крае умерли 174 человека. При этом только за последние девять дней было зафиксировано 27 летальных случаев.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит