В Краснодаре подростки с высоты бросили бутылку с зажженным растворителем. Прокуратура назначила проверку

Краснодарский край
  •  © Скриншот видео из телеграм-канала t.me/tipichkras
    © Скриншот видео из телеграм-канала t.me/tipichkras

Прокуратура Кубани 28 августа организовала проверку после того, как в Краснодаре подростки сбросили с многоэтажки горящую бутылку

Накануне в соцсетях появилось видео с камеры наблюдения, на которое попало, как бутылка с зажигательной смесью упала с высоты, разбилась и загорелась рядом с женщиной. Она успела отойти в сторону и не пострадала, а пламя еще какое-то время горело рядом с припаркованными автомобилями.

Очевидцы рассказали, что группа подростов сначала плевала в прохожих с балкона многоэтажки на улице Героя Аверкиева, а позже они скинули бутылку с растворителем.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края 28 августа рассказали, что организовали проверку в связи с инцидентом, в котором участвовали подростки. Сотрудники установили, что группа молодых людей выбросила бутылку с растворителем с балкона многоквартирного дома на улице Героя Аверкиева. По предварительным данным, никто не пострадал.

Прокуратура оценит исполнение требований законодательства о несовершеннолетних, в том числе полноту принимаемых мер органов системы профилактики. Кроме того, отдельное внимание обратят на причины и условия произошедшего, заверили в ведомстве.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит