В поселке Яблоновском под Краснодаром дождевым паводком подтопило 100 дворов

Адыгея
  •  © Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Адыгее
    © Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Адыгее

В Тахтамукайском районе Адыгеи в зоне дождевого паводка 14 июля оказался поселок Яблоновский, где подтоплено 100 дворов частных домов

Подтопление произошло около 13:00 в результате сильного дождя, сообщили порталу Юга. ру в комитете Адыгеи по делам ГО и ЧС. По словам вице-премьера республики Вячеслава Сапиева, сброс воды по Чибийскому каналу позволил стабилизировать ситуацию. По данным к вечеру 14 июля, в районе насчитывается 100 затопленных дворов частных домов, в которых проживает 370 человек, из них 56 детей.

Для ликвидации последствий создали группировку из сотрудников МЧС, республиканских и муниципальных ведомств. Они занимаются откачкой воды из дворов и подвалов, задействовано семь единиц техники.

Руководитель Тахтамукайского района Азмет Схаляхо уточнил, что техника распределена по секторам. Глава республики Мурат Кумпилов поручил отправить в поселок Яблоновский спецтехнику из всех муниципалитетов для оперативного устранения последствий ливня.

UPD: По данным на 19:30 в Адыгее подтоплены 270 дворов, вода зашла в 70 домов. Пострадало имущество 838 человек.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре в полдень 14 июля начался сильный дождь, из-за которого снова оказались затопленными дороги и остановился общественный транспорт. А пассажиров трамвая, который застрял в луже под Вишняковским мостом, сотрудники МЧС эвакуировали на надувной лодке.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым