Фотограф из Адыгеи победил в международном конкурсе Discovery

Адыгея, Вся Россия, В мире
  •  © Фото Дмитрия Войнова, instagram.com/voynovphoto
    © Фото Дмитрия Войнова, instagram.com/voynovphoto

Работа фотографа из Адыгеи Дмитрия Войнова в июне взяла приз международного конкурса фотографии

Конкурс Discovery состоялся в июне в Индии, лучшие работы представят на онлайн-выставке, рассказал 6 июля порталу Юга.ру председатель Союза фотохудожников Адыгеи Аркадий Кирнос.

По его словам, фотохудожники из Адыгеи участвуют в конкурсе уже в десятый раз, но впервые удостоились такой высокой награды. В этом году в конкурсе участвовало 14 фотографов из Майкопа, которые отправили 51 работу.

Первое место получила работа выпускника факультета математики и компьютерных наук Адыгейского госуниверситета Дмитрия Войнова «Солнечный момент».

«Экспозиция стала своеобразным рассказом о людях, событиях, достопримечательностях города и, конечно, о природном богатстве и красоте республики. Работа Дмитрия Войнова с изображением мечети и солнца точно попала в заданную тему», — рассказал Аркадий Кирнос.

В финал конкурса также попали работы преподавателей Института искусств АГУ — Марины Орловой и Саиды Евтых, а также фотокорреспондента медиацентра АГУ, выпускницы Института искусств Виктории Сысоевой.

Как писали Юга.ру, в 2018 году Виктория Сысоева стала победительницей городского конкурса молодых фотохудожников «Фотовзгляд». Ее работы, а также кадры других участников конкурса можно посмотреть здесь.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году