Ряду кубанских компаний уточнили требования для получения финансовой поддержки

Краснодарский край

23 июня депутаты ЗСК ввели дополнительные требования к управляющим компаниям технопарков

На очередной сессии краевого Законодательного собрания во втором чтении депутаты приняли закон «О внесении изменений в статью 12.2 Закона Краснодарского края «О промышленной политике в Краснодарском крае». Информацию о нем представил вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов.

Законом устанавливаются дополнительные требования к управляющим компаниям промышленных технопарков. Их выполнение позволит компаниям получить финансовую поддержку региона.

Среди ключевых требований — компании не должны находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, у них не должно быть неоплаченных налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов по налоговому законодательству РФ.

«Принимаемый нами закон создает основу для конструктивного взаимодействия между органами власти края и бизнесом. Поддержка промышленного производства на Кубани — наш долгосрочный приоритет. Но предоставляя какие-то меры стимулирования за счет средств краевого бюджета, мы имеем право выдвигать к бизнесу и свои обоснованные требования. Тогда это будет не "игра в одни ворота", а взаимовыгодное партнерство», — пояснил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»