Наталия Орейро решила оформить российское гражданство

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  •  © Фото с официальной страницы Натальи Орейро во "ВКонтакте", vk.com/nataliaoreiro
    © Фото с официальной страницы Натальи Орейро во "ВКонтакте", vk.com/nataliaoreiro

Уругвайская певица и актриса Наталия Орейро 15 июня сообщила, что подала документы на российское гражданство

Орейро рассказала в интервью ТАСС, что пришла в посольство России в Аргентине «по различным вопросам», и ей предложили оформить официально российское гражданство.

«Я сказала, что для меня это была бы честь. Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили, и это на рассмотрении», — заявила певица.

Как уточнил телеканал «360», год назад в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале прозвучала шутка, что Наталии Орейро пора оформлять гражданство РФ.

«Он [Иван Ургант] мне сказал, что я самая русская среди иностранок. Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я сказала, что Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло, но конечно, мне очень хотелось бы получить российское гражданство», — добавила Орейро.


Наталия Орейро родилась 19 мая 1977 года в столице Уругвая Монтевидео, в 16 лет переехала в Аргентину. Мировую известность Орейро обрела после выхода аргентинского телесериала «Дикий ангел». Также Орейро выпустила четыре студийных альбома. С 2001 года регулярно приезжает на гастроли в Россию.

RT напомнил, что в 2018 году Орейро посетила открытие пресс-центра Чемпионата мира по футболу, где представила песню United by love («Объединенные любовью»), записанную специально к мундиалю.


Ранее Юга.ру писали о других иностранных знаменитостях, которые получили российское гражданство: среди них американский актер Стивен Сигал, американский боксер Рой Джонс, французский актер Жерар Депардье.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым