Власти Кубани рассказали подробности о двух пациентах, умерших от COVID-19

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта главы Крыма
    © Фото с сайта главы Крыма

Оперштаб Краснодарского края 14 июня сообщил, что за последние сутки в регионе от коронавируса скончались еще два пациента

Напомним, на Кубани за последние сутки зафиксировали 77 новых случаев коронавируса, еще два заболевших скончались.

Первый пациент скончался в краснодарской СКИБ. Это 69-летний житель Апшеронска. Мужчина 21 мая поступил в горбольницу Горячего Ключа с температурой до 40 градусов. Тест на COVID-19 оказался положительным. Через четыре дня, 25 мая, мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Так как болезнь протекала тяжело, было принято решение перевести пациента в СКИБ, где он позже скончался.

Второй умершей от COVID-19 оказалась 58-летняя жительница Сочи. Женщина 21 мая была госпитализирована в горбольницу с двусторонней пневмонией, анализ на коронавирус также оказался положительным. Пациентку перевели в инфекционную больницу №2. Болезнь протекала в тяжелой форме, с острой дыхательной недостаточностью, отеком легких и другими сопутствующими заболеваниями. Уже с 22 мая женщина находилась в реанимации на ИВЛ.

Таким образом, в Краснодарском крае, по официальным данным, зарегистрировали 52 смерти о COVID-19. 13 июня в регионе скончался один человек, 12 июня умерли двое заболевших, а 11 июня оперштаб впервые с 29 мая не сообщил о смертях пациентов с коронавирусом: до этого летальные исходы регистрировали ежедневно в течение 12 дней.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году