Ко Дню защиты детей Сбербанк приготовил программы для детей и родителей

Реклама
Вся Россия

1 июня Сбербанк отметил Международный день защиты детей программами поддержки подрастающего поколения и их родителей

Праздник ежегодно отмечается более чем в 60 странах мира. К этой дате Сбербанк выпустил видеоролик о том, как дети проводят время в самоизоляции, и оказывается, им это нравится. Причина проста — наконец они могут проводить больше времени с родителями. В этот день хочется всем напомнить — независимо от того, где вы находитесь, дома или на работе, желание детей проводить как можно больше времени со своими родителями останется неизменным.

Также Сбербанк приготовил к празднику подарки в мобильном приложении для детей 6-13 лет СберKids — специальные скидки на детские книги от Alpina и «Читай-город», игры на toy.ru и пиццу от «Папа Джонс». Приложение СберKids помогает родителям научить ребенка пользоваться безналичными деньгами и позволяет контролировать его расходы. Чтобы выпустить виртуальную карту СберKids, взрослому клиенту Сбербанка нужно установить мобильное приложение СберKids себе и ребенку, заполнить данные ребенка и дать ему отсканировать QR-код из приложения, чтобы ребенок получил карту на своем устройстве.

«Сбербанк страхование жизни» весь июнь будет проводить бесплатное онлайн-тестирование школьников 2-11 классов на профориентацию. Тест разработан учеными МГУ и доступен владельцам полиса накопительного страхования по программе «Билет в будущее». После тестирования школьники и родители смогут получить консультацию эксперта. 

Благотворительный сервис Сбербанк Вместе совместно с благотворительными фондами «Бюро Добрых Дел» и «Старшие Братья Старшие Сёстры» запустил акцию, в рамках которой у всех неравнодушных будет возможность помочь детям, растущим без родителей. Для этого необходимо перейти на сайт Сбербанк Вместе, выбрать проект и совершить пожертвование. Любая сумма поможет тем, кто нуждается в нашей общей поддержке.

Благотворительный фонд «Бюро Добрых Дел» помогает воспитанникам детских домов комплексно подготовиться к взрослой самостоятельной жизни. «Старшие Братья Старшие Сестры» — это программа индивидуального наставничества, которая помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям с ограниченными возможностями адаптироваться к самостоятельной жизни.

«Мы всегда уделяем особое внимание детям: стараемся на понятных примерах объяснять им сложные финансовые термины, заботимся об их образовании, помогаем определяться с профессией, проводим конкурсы и олимпиады, сотрудничаем со школами, поддерживаем сирот и одаренных детей. Вкладываясь в развитие всех без исключения детей, а не только своих собственных, мы заботимся о будущем нашей страны, потому что оно зависит именно от них», — сказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым