УРАЛСИБ оказал помощь краснодарским больницам

Реклама
Краснодарский край, Вся Россия
  • Банк «Уралсиб» © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Банк «Уралсиб» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В программу адресной помощи «Помоги врачам», организованной банком УРАЛСИБ, попали Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи и Специализированная клиническая инфекционная больница

Банк старался учесть пожелания медучреждений. Так Клиническая больница скорой медицинской помощи Краснодара направила полученные средства на приобретение пульсоксиметров — приборов, позволяющих выявить риск развития дыхательной недостаточности, одного из серьезных осложнений COVID-19. Специализированная клиническая инфекционная больница, в свою очередь, купила дополнительные средства защиты и медикаменты.

Краснодарская инфекционная больница в своем аккаунте в Instagram уже поблагодарили председателя правления банка и руководства Филиала «Южный» и сказали, что помощь со стороны коммерческих и общественных организаций в сложный период очень важна и своевременна, и является хорошим примером поддержки и партнерского взаимодействия в непростых для всех условиях.

Как отметил исполнительный директор, управляющий филиалом Южный ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Эдуард Колесников, банк стремится помочь медицинским учреждениям в формировании дополнительных резервов для борьбы с распространением короновируса, в условиях, когда любая поддержка со стороны общества и бизнеса не будет лишней.

«Весь коллектив филиала Южный ПАО «БАНК УРАЛСИБ» выражает огромную благодарность всем медицинским работникам — настоящим героям сегодняшнего дня, и призывает всех представителей бизнеса и неравнодушных граждан, в меру своих сил и возможностей, оказывать посильную помощь всем нуждающимся в поддержке в этой непростой ситуации», — сказал Колесников.

В числе получателей помощи в регионах присутствия УРАЛСИБА оказались не только те больницы, которые обслуживаются в банке, но и учреждения, которые не являются его клиентами, но при этом оказались в сложных условиях в режиме карантина. В рамках программы УРАЛСИБ уже поддержал Александровскую больницу в Санкт-Петербурге, Республиканскую больницу им. Куватова в Уфе и Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн в Екатеринбурге.

Программа адресной помощи «Помоги врачам» запущена 10 апреля, а основными получателями средств являются медицинские организации, столкнувшиеся с необходимостью бросить все ресурсы на борьбу с COVID-19.