Компания Engindec предложила использовать карантин для техобслуживания вентиляции

Реклама
Вся Россия

Компания Engindec предложила использовать вынужденную паузу в работе предприятий для обслуживания инженерных систем

Специалисты предлагают провести диагностику узлов, профилактические и ремонтные работы. После возобновления работы комплекс этих мер гарантирует бесперебойную работу систем водоснабжения и водоотведения, вентиляции и кондиционирования, отопления, электроснабжения, дымоудаления.

Заведениям общественного питания следует регулярно проверять чистоту вентиляции. Ее неисправность ведет к появлению неприятных запахов, к повышению температуры воздуха не только на кухне, но и в зале для посетителей. Плохое удаление маслянистого пара быстро загрязняет поверхности, это усложняет соблюдение чистоты.

Регулярная чистка и дезинфекция вентиляции предотвратят подобные неприятности. На первом этапе специалисты оценивают загрязность вентиляции телеинспекцией. Затем они разбирают вытяжные зонты и жироуловители, оборудование очищается специальной активной пеной, состав которой подбирается индивидуально для разных поверхностей и типов загрязнений. После очистки поверхности дезинфицируются.

Проверка вентиляционной системы включает оценку и смазку узлов и чистку воздуховодов, промывку фильтров и проверку автоматики. В рамках обслуживания специалисты Engindec могут заменить быстроизнашивающиеся элементы системы. Капремонт предполагает частичный демонтаж системы, замену узлов и починку значимых поломок.

Регулярное наблюдение за состоянием инженерных систем и их наладка позволит отсрочить капремонт и обеспечить стабильность всех коммуникаций.