От коронавируса умер композитор и сценарист Адам Шлезингер

В мире
  • Адам Шлезингер © Фото Paul Erik, wikipedia.org
    Адам Шлезингер © Фото Paul Erik, wikipedia.org

Американский композитор и сценарист Адам Шлезингер скончался на 53-м году жизни из-за осложнений, спровоцированных коронавирусной инфекцией

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку коронавируса пандемией. Возбудитель ОРВИ передается воздушно-капельным путем и вызывает интоксикацию организма, а также проблемы с дыхательной и пищеварительной системами.

На момент публикации новости известно о 941,9 тыс. зараженных в мире. Выздоровели 195,9 тыс. человек, скончались 47,5 тыс. заболевших. В России на 2 апреля зарегистрировали 3 тыс. 548 зараженных. За все время наблюдений в стране умерли 30 пациентов с COVID-19.

Утром 1 апреля в одной из больниц Нью-Йорка скончался композитор и сценарист Адам Шлезингер, об этом сообщил еженедельник Variety. Музыкант удостоен трех премий «Эмми» и одной «Грэмми». Также Шлезингер номинировался на премию «Оскар» за песню к фильму «То, что ты делаешь».

Свою скорбь в связи со случившемся выразили многие американские кинодеятели. Так, Стивен Кинг написал в своем твиттере: «Покойся с миром, Адам Шлезингер, прекрасный певец, остроумный и сатирический автор песен. Как ужасно потерять его в 52 года из-за этого вируса».

«О, боже. Адам Шлезингер был дико талантлив. Он любезно написал для моего ток-шоу "Кэти" песню под названием "Я скажу это". Он был так терпелив со мной, направляя меня на каждом шагу», — написала актриса Кэти Гриффинс.

Всю актуальную информацию об эпидемиологической обстановке и предпринимаемых в связи с этим мерах в Краснодарском крае читайте в сюжете «Коронавирус. Главное».

Все материалы по теме: