Абонентские пункты и офисы газовых компаний Кубани переходят на удаленный режим работы до 5 апреля

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

С 30 марта по 5 апреля офисы ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар» переводятся на дистанционную работу из-за ситуации с коронавирусом

Участки и абонентские пункты временно переводят на удаленный режим работы, чтобы избежать риски для здоровья граждан в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В компаниях подчеркнули, что поставка газа при этом будет продолжена в обычном режиме.

Для передачи, приема и снятия показаний счетчиков организуют обзвон абонентов. Оплату газа и оформление заявок по всем видам работ абоненты могут производить через электронные сервисы.

Передать показания за потребленный газ также можно на сайте компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» через сервис «Личный кабинет» или отправить смс-сообщение на номер 8(958)609-70-55 в формате: номер лицевого счета*показания#. Передавать показания необходимо до 25 числа каждого месяца.

Оплатить газ до 10 числа можно в личном кабинете абонента «Мой газ» на сайте компании, а также с помощью QR-кода на квитанциях, через онлайн-банки и другие электронные сервисы для приема платежей ЖКХ. По возникающим вопросам можно обратиться на номер горячей линии 8(958)609-70-77.

Вызвать специалиста филиала АО «Газпром газораспределение Краснодар» для проведения работ по техобслуживанию внутридомового газового оборудования, в случае неполадок ВДГО или утечки газа, можно по номеру телефона 04 (с мобильного — 104).

Напомним, президент России Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплат из-за ситуации с коронавирусом. 

Все материалы по теме: