Российские студенты с 28 марта отправятся на неделю на каникулы из-за коронавируса

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков 26 марта распорядился отправить студентов российских вузов на каникулы с 28 марта по 5 апреля

Коронавирус — возбудитель ОРВИ, который вызывает интоксикацию организма и проблемы с дыхательной и пищеварительной системами. О вирусе стало известно в декабре 2019 года, когда в китайском городе Ухань произошла вспышка пневмонии. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире.

Напомним, 16 марта Министерство просвещения России рекомендовало регионам временно перейти на дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавируса. В тот же день в Краснодаре на дистанционное обучение перешли КубГТУ, КубГМУ и КубГАУ. Кубанский государственный университет заявил, что продолжит работать в штатном режиме, однако вечером передумал. С 18 марта перешли на свободное посещение кубанские школы и детсады.

О том, что студентов отправят на каникулы с 28 марта по 5 апреля в целях профилактики коронавируса, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Как напомнил телеканал «360», днем ранее президент Владимир Путин объявил, что выходные в стране продлятся с 28 марта до 5 апреля.

На момент выхода новости в мире инфицировано 480 тыс. человек, выздоровело 115,8 тыс. человек, умерло от коронавируса 21,5 тыс. человек. В России зарегистрировали 840 случаев заражения коронавирусом. В Краснодарском крае зафиксировано 9 случаев заболевания.

На Кубани работают горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
8 (918) 677-49-89 (краевое управление Роспотребнадзора)
8-800-200-03-66 (минздрав Краснодарского края)

Всю актуальную информацию об эпидемиологической обстановке и предпринимаемых в связи с этим мерах в Краснодарском крае читайте в сюжете «Коронавирус. Главное».

Все материалы по теме: