На Кубани выбрали лучшие поселения 2019 года

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края 25 марта подвели итоги конкурса на звание лучшего поселения за 2019 год

Парламентарии приняли постановление «Об итогах смотра-конкурса на звание лучшего поселения Краснодарского края за 2019 год». Вице-губернатор Кубани Сергей Пуликовский рассказал, что призовые места распределили в восьми группах — от самых малочисленных (до 1,7 тыс. человек) до районных центров.

Первое место в категории «Поселение — районный центр» заняло Динское сельское поселение. Лидером в группе «Поселение с численностью населения до 1,7 тыс. человек» признали Западное сельское поселение Ленинградского района, сообщили в пресс-службе ЗСК.

«Победа в таком конкурсе сама по себе почетна, но она подкрепляется еще и солидной дотацией из краевого бюджета на решение вопросов местного значения. У победителей появляется шанс на эти деньги осуществить дополнительное благоустройство на своей территории. А у остальных будет еще один стимул повышать результативность своей работы», — прокомментировал итоги конкурса председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит