Жители Краснодара стали реже искать врачей в интернете

Реклама
Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Владимира Аносова, Юга.ру
    © Фото Владимира Аносова, Юга.ру

Сайт отзывов «ПроДокторов» проанализировал запросы пациентов в ситуации распространения коронавируса и сообщений о карантине

В анализе рассматривались запросы пациентов в феврале и марте 2020 года и посещаемость ресурса в связи с пандемией.

Так, в Краснодаре поиски врачей на сайте отзывов снизились на 11%. За 17 дней марта своего доктора искали порядка 417 тыс. раз. В феврале эта цифра составила 471 тыс. запросов. Общее снижение запросов по РФ составило 8,5%. (с 8,4 млн до 7,7 млн запросов). Наибольшее снижение зафиксировано в Воронеже — 13,3%. В Москве запросов стало меньше на 10,4%, в Петербурге — на 11%.

В популярных запросах предпочтения краснодарцев почти не изменились. В топе докторов — гинекологи, гастроэнерологи, неврологи, стоматологи и маммологи. Среди услуг — гинекологические, установка брекетов, пластические операции и удаление родинок. Эти данные аналитики сайта «ПроДокторов» приводят по итогам февраля.

«Снижение пользовательской активности и поисков врачей на сайте можно объяснить сложившейся ситуацией. На фоне пандемии и рекомендациями вводить карантин в регионах часть пациентов откладывает запланированное лечение. То есть соблюдает все то, что транслируют органы власти и СМИ — оставаться дома, меньше посещать общественные места, в том числе — больницы и клиники. О критичном снижении запросов и обращений можно будет говорить в конце апреля, пока падение можно назвать прогнозируемым», — заключил руководитель сайта «ПроДокторов» Сергей Федосов.