«Россети Кубань» за год присоединили к электросетям 26 тыс. новых потребителей

Реклама
Адыгея, Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы компании «Россети Кубань»
    © Фото пресс-службы компании «Россети Кубань»

В 2019 году компания «Россети Кубань» подключила к своим сетям свыше 26 тыс. потребителей Краснодарского края и Адыгеи на общую мощность более 790 МВт

В пресс-службе «Россети Кубань» 12 марта сообщили, что спрос на технологическое присоединение к электрическим сетям продолжает оставаться на стабильно высоком уровне. Так, в компанию ежегодно поступает более 30 тыс. заявок, из них около 3 тыс. — по Адыгее. В числе новых потребителей — объекты малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса, а также объекты инфраструктуры и жилые комплексы.

В течение 2019 года к сетям подключен ряд объектов, имеющих социально-экономическое значение. В марте прошлого года «Россети Кубань» завершили техническое присоединение объектов авто- и железнодорожной инфраструктуры, обеспечивающих подход к транспортному переходу через Керченский пролив, а также ряда промышленных объектов на Таманском полуострове.

Значительный объем электрической мощности в 2019 году был выделен для обеспечения электроэнергией объектов жилищного строительства. Исполнено более 1,2 тыс. договоров на общую мощность 144 МВт. Например, к сетям подключены жилые многоэтажки на улице Заполярной в Краснодаре, жилой комплекс в районе Супсехского шоссе в Анапе, ЖК на улице Аэродромной в Сочи и другие.

На юге России техприсоединение к энергообъектам продолжается и в аграрном секторе. В прошлом году компания «Россети Кубань» исполнила более 700 договоров технологического присоединения объектов АПК общей мощностью свыше 40 МВт. Среди наиболее крупных предприятий — зерновой терминал Новороссийского морского порта, животноводческий комплекс «Венцы-Заря» в Гулькевичском районе, объекты сельхозназначения в Новокубанском районе.

Для упрощения процедуры технологического присоединения потребителей в конце 2019 года в Краснодаре открылся главный центральный офис обслуживания клиентов. Он расположен в здании «Россети Кубань» на улице Ставропольской, 2А и способен принять до 50 тыс. посетителей в год.

В главном центре обслуживания ведется очный прием обращений от потребителей услуг и оказываются дополнительные услуги. На сегодняшний день компания готова предложить порядка 300 видов услуг жителям региона, в том числе по вопросам технологического присоединения под ключ, строительству и монтажу энергоустановок, установке приборов учета электроэнергии, аренде зданий, сооружений, а также там можно получить консультацию.

Ранее Юга.ру сообщали, что компания «Россети Кубань» к февралю 2020 года установила своим потребителям в Краснодарском крае и Адыгее свыше 200 тыс. умных электросчетчиков.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым