Новый бульвар обустроят в Комсомольском микрорайоне Краснодара

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Приозерный бульвар планируют создать в Краснодаре и благоустроить его уже к лету

Решение о наименовании новой зеленой зоны в Комсомольском микрорайоне приняли депутаты гордумы на заседании 30 января.

Протяженность Приозерного бульвара составит около 1 км от улицы Симферопольской, 38/44 до улицы Приозерной, 9. Там уберут сухостой, завезут грунт, высадят новые деревья и кустарники, заасфальтируют пешеходные дорожки, установят бордюры и лавочки. Планируется, что зону благоустроят к 1 июня — ко Дню защиты детей. 

«Приозерный бульвар наименовали, поставили на кадастровый учет, определили границы, теперь на весну будем планировать благоустройство», — сказала глава гордумы Вера Галушко.

Она добавила, что в КМР, который является одним из самых густонаселённых в городе, за счет средств городского бюджета ранее привели в порядок бульвары «Симферопольский» и «Тюляевский», сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Как писали Юга.ру, 16 февраля в Краснодаре пройдут выборы зон для благоустройства в 2021 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Всего для голосования отобрали 14 зон. 

Проголосовать можно будет в 57 пунктах в разных частях города.

В 2019 году, по данным мэрии, в Краснодаре благоустроили 11 зеленых зон, шесть из них по программе «Формирование комфортной городской среды».