Специалисты краснодарской школы ментальной арифметики рассказали, как выбрать школу для ребенка

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы школы Соробан
    © Фото пресс-службы школы Соробан

В связи с появлением «зачета» в аттестатах преподаватели школы ментальной арифметики «Соробан» рассказали о критериях выбора школы

11 января министр просвещения РФ Ольга Васильева сообщила, что в школах введут новую отметку — «зачет». Министр уточнила, что многие школы и раньше использовали различные шкалы оценок, в том числе стобалльную и зачет-незачет.

Пока в аттестате нужны оценки от 3 до 5, министерство разрабатывает новую систему аттестатов. При этом каждая школа сможет самостоятельно выбрать подходящую.

Родители же также смогут выбирать школу с тем подходом к обучению, который наиболее приемлем для их ребенка. В связи с этим преподаватели школы «Соробан» указали ключевые критерии, на которые нужно ориентироваться при выборе школы для ребенка.

  1. Школу оценивают по качеству оснащения, результатам ЕГЭ выпускников, количеству побед школы на различных олимпиадах. Рейтинги составляются ежегодно.
  2. Близость к дому остается важным критерием для большинства семей, в которых нет транспорта и/или времени, чтобы отвозить ученика в школу.
  3. Узнайте об организации учебы в школах-кандидатах: как проходят занятия, какое количество уроков в плане, какие нагрузки предусмотрены для домашней работы. Возможно, у школы математический или языковой уклон — его выбор нужно основывать на здоровье и способностях ребенка.
  4. Группа продленного дня позволяет оставлять младших школьников под присмотром воспитателя и проследить за питанием и уроками, если у родителей нет возможности забирать ребенка из школы днем. Ребенок сможет также посещать спортивные или творческие занятия на базе школы.
  5. Важна не только бытовая обустроенность, но и комфортная атмосфера. На нее влияют наполнение класса, поведение детей на переменах, отношение педагогов к дисциплине, состояние ремонта и оборудование кабинетов, профессионализм учителей.
  6. Важно выбирать не только школу, но и учителя, с которым ребенок будет проводить много времени. С ним надо знакомиться заранее, чтобы понять, насколько легко будет с ним ребенку.
  7. Школа не должна занимать все время ребенка, чтобы вы могли развивать навыки и таланты, недоступные в стенах учебного учреждения.

Краснодарцы могут воспользоваться предложением школы ментальной арифметики «Соробан». Она использует методику, которая тренирует оба полушария мозга, развивая мыслительные способности детей. Школа ментальной арифметики «Соробан» в Краснодаре — центр развития эффективного интеллекта для подготовки к поступлению в первый класс:

  • развивают познавательные способности;
  • учат самостоятельно учиться;
  • социализируют;
  • мотивируют, учат не бояться трудностей.

Ментальная арифметика полезна для усидчивости, памяти, гибкости ума и быстрого принятия решений.