«Ростелеком» открыл прием заявок на журналистский конкурс «Вместе в цифровое будущее»

Реклама
Вся Россия
  •  © Фото пользователя Shutterbug75 с сайта pixabay.com
    © Фото пользователя Shutterbug75 с сайта pixabay.com

«Ростелеком» в девятый раз проводит конкурс для региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

В конкурсе могут участвовать материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в СМИ и соцсетях с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года включительно. Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в мае 2020 года, федерального — в июне. Работы принимаются в сферах:

  • печатная пресса;
  • радио и телевидение;
  • интернет-СМИ и информационные агентства;
  • социальные медиа.

К участию в конкурсе принимают работы о новых технологиях, инновациях в ИТ-сфере и телекоммуникациях. Участники могут подать заявки в три специальные номинации. «Ростелеком» поддержит материалы по теме «Кибербезопасность». дочерняя компания корпорации NEC — АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы» оценит работы по направлению 5G. Номинацию «Цифровая экономика» учредило информационное агентство ТАСС.

«Мы рады, что конкурс привлекает не только российских журналистов и блогеров, но и партнеров. Участие в проекте вновь подтвердила компания NEC. Инициативу “Ростелекома” поддержало и ТАСС. Благодаря сотрудничеству с лидерами ИТ- и медиаиндустрии конкурс выходит на новый виток развития. Это несколько спецноминаций и обновленный сайт конкурса, который стал информативнее и удобнее как для участников, так и для членов жюри», — отметила директор по внешним коммуникациям ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.

«Впервые NEC стала партнером конкурса в 2017 году. Тогда нам удалось мотивировать журналистов и блогеров на написание креативных материалов в отрасли, где быть нестандартным нелегко. Для нас важно, чтобы телекоммуникационный рынок и рынок ИТ-отрасли в России активно развивался. Мы хотим найти и поддержать свежие умы, готовые доступно и интересно рассказывать об инновационных технологических решениях. Поэтому мы с интересом наблюдаем, как покажут себя участники в этом году», — сказал генеральный директор АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы» Хироши Кавада.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» пройдет в два этапа — региональный и федеральный. Победителей определят эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества:

  • Ирина Ли — руководитель направления «Цифровая экономика» ИА ТАСС;
  • Юлия Кривошапко — обозреватель «Российской газеты»;
  • Ольга Левкова — PR-директор АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы»;
  • Игорь Ляпунов — вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком»;
  • Кира Кирюхина — директор по внешним коммуникациям ПАО «Ростелеком».

Победителей ждет поездка в штаб-квартиру компании NEC осенью будущего года.