В Краснодаре откроют три новых участковых пункта полиции

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре в ближайшее время появятся три новых участковых пункта полиции

Об этом сообщил мэр города Евгений Первышов на краевом съезде участковых уполномоченных, который прошел 15 ноября в Краснодарском университете МВД России. Мероприятие было посвящено 96-й годовщине образования службы и прошло в преддверии профессионального праздника участковых полицейских.

Сейчас в Краснодаре работают 352 участковых. В 2018 году администрация города передала полиции семь помещений для размещения участковых пунктов полиции. В ближайшее время будет передано еще три: в поселке Краснодарском, на улице Ставропольской и на Знаменского.

Ключи от одного из пунктов Первышов передал начальнику отдела участковых УМВД по Краснодару Сергею Молчанову.

«Сегодня я передаю ключи от нового участкового пункта полиции в поселке Краснодарском. Кроме этого, сейчас делаем ремонт в помещении участкового пункта по Ставропольской, 336/6. Как только оно будет готово, сразу же передадим полиции. И по Писателя Знаменского, 28 в строящемся доме будет также создан участковый пункт полиции. Мы продолжаем поиск помещений, которые сможем отдать под размещение участковых пунктов полиции. Понимаем, насколько эта служба важна для горожан», — сказал Первышов.

Также во время мероприятия мэр наградил лучших участковых города почетными грамотами и ценными подарками, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

День участкового в России отмечается ежегодно 17 ноября. В этот день в 1923 году Народный комиссариат внутренних дел РСФСР утвердил Инструкцию участковому надзирателю. Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»