В Краснодаре 18 октября начнет работать новый трамвайный маршрут

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

С 18 октября в Краснодаре по новому маршруту начнет ходить трамвай № 1

О том, что в краевой столице заработает новый трамвайный маршрут, стало известно в начале октября. Тогда власти рассказали, что конечными остановками для трамвая № 1 станут улица Декабристов и железнодорожный вокзал Краснодар-1. Маршрут разработали после анализа пассажиропотока, выбрав для него наиболее загруженные участки города.

В пресс-службе администрации кубанской столицы напомнили, что новый маршрут начнет работать 18 октября. На него выйдут девять трамваев, четыре из которых — новые, поступившие с Усть-Катавского вагоностроительного завода.

Заместитель главы Краснодара Артем Доронин уточнил, что в город уже прибыли 16 новых трамваев и шесть троллейбусов, которые скоро выйдут на маршруты.

Первый трамвай № 1 от конечной на улице Декабристов отправится в 5:47. Последний вагон будет возвращаться в Восточное трамвайное депо в 23:16. По будням на маршруте будут работать девять вагонов. В выходные и праздничные дни — шесть. Средний интервал движения составит 10 минут.

Напомним, что трамвай будет ездить от улицы Декабристов по Достоевского, Красных Зорь, Островского, Клинической, Колхозной, Офицерской, Коммунаров и Гоголя до ж/д вокзала Краснодар-1.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году