В Адыгее кросс-кантри для велотуристов пройдет по новому маршруту

Адыгея
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В Адыгее 19 октября состоится осенний этап велопробега кросс-кантри по природным достопримечательностям

На участие в велопробеге зарегистрировалось около 150 велотуристов из Адыгеи и Краснодарского края, сообщил порталу Юга.ру руководитель компании «Оштен-тур» Мурат Берзегов. По его словам, из-за увеличения числа участников пришлось изменить маршрут. Чтобы обеспечить безопасность велосипедистов, организаторы исключили из него проезд по федеральной трассе. При этом велопробег по-прежнему будет проходить по живописной горной части республики в районе поселка Каменномостского. Кроме того, в маршрут впервые включили посещение хребта Уна-Коз.

Кросс-кантри стартует в 11:30 от экстрим-парка «Мишоко». Маршрут пройдет по карьерной дороге к скале «Чертов палец». Там планируется остановка на отдых и экологическое просвещение от сотрудников организации «НАБУ-Кавказ».

«Возвращаемся мы через смотровые точки в районе канатной дороги, вдоль ЛЭПа и по проселочной дороге попадаем на исходную точку — в экстрим-парк "Мишоко". Получается интересный маршрут», — отметил Берзегов.

Мероприятие — однодневный велопробег без соревнования. Для участия нужен велосипед, шлем и питьевая вода, добавили организаторы.

Напомним, прошлый кросс-кантри по природным достопримечательностям Майкопского района прошел 18 мая. Тогда велотуристы посетили стоянку древнего человека, Хаджохский водопад и дольмен.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым