В Новороссийске сбивший ребенка депутат Бут сложил полномочия

Краснодарский край
  • Виталий Бут © Фото с сайта but-vv.ru
    Виталий Бут © Фото с сайта but-vv.ru

Депутат гордумы Новороссийска Виталий Бут досрочно сложил с себя полномочия

Гордума 9 октября удовлетворила заявление Бута о досрочном сложении полномочий, говорится в материалах думы. Он был депутатом по одномандатному избирательному округу №16.

Уточняется, что Бут написал заявление о сложении с себя полномочий по собственному желанию. 

ДТП с участием Бута, который также является гендиректором ФК «Черноморец», произошло днем 4 октября. Range Rover сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Инцидент засняли камеры видеорегистратора. По словам очевидцев, водитель иномарки был пьян. Он не стал выходить из машины и уехал с места аварии. Ребенка с травмами доставили в больницу.

7 октября «Единая Россия» приостановила его членство. 8 октября стало известно, что Бута арестовали на двое суток, на него составили три административных материала.

Обновление 18 апреля 2024 года. СМИ сообщили, что после того, как ГИБДД не доказала виновность экс-депутата Виталия Бута в суде, он начал требовать удалять из региональных изданий публикации о его причастности к ДТП 2019 года. Сначала Бут выиграл иск против «Блокнот Краснодар», позже подал аналогичную претензию «Ъ-Кубань».