Под Анапой к концу года откроют новую спортплощадку

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Анапы
    © Фото пресс-службы администрации Анапы

В анапской станице Благовещенской идет строительство многофункциональной спортплощадки

Спортивный объект площадью 22 на 50 метров строят на условиях софинансирования с краевым бюджетом. На площадке уложат прорезиненное покрытие, установят тренажеры и сделают освещение. Уже полностью готово и забетонировано основание, рабочие устанавливают стойки ограждения — его высота составит 4 метра.

Спортплощадка будет предназначена для соревнований по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Также на ней оборудуют воркаут-площадку.

«Люди должны круглый год заниматься спортом, здоровье нации — наша первоочередная задача. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Анапы Юрий Поляков ставят задачу увеличивать количество спортобъектов. И мы ее выполняем», — сказал заместитель главы Анапы Валерий Плотников.

За новой площадкой закрепят спортивного инструктора, который займется организацией соревнований. Кроме того, на площадке смогут заниматься ученики школы и посетители дома культуры, расположенных неподалеку.

Строительные работы идут в соответствии с графиком. Планируется, что многофункциональную спортплощадку для жителей Благовещенской откроют в декабре, к Новому году, сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»