В Краснодаре покажут фильм о воде под саундтрек виолончельного метала

Краснодарский край

В краснодарском кинотеатре «Формула Кино OZ» 28 сентября состоится показ документального фильма Виктора Косаковского «Акварель»

Это первая в мире кинолента, снятая в формате 96 кадров в секунду. Ее премьера состоялась в 2018 году на 75-м Венецианском кинофестивале. Это фильм о воде во всех ее проявлениях — замерзшее озеро Байкал, страдающий от урагана «Ирма» Майами, водопад Анхель в Венесуэле. После показа кинообозреватель Алексей Двоеглазов обсудит ленту со зрителями.

«Фильм-событие, фильм-эксперимент, фильм-медитация. Плюс ко всему саундтрек в стиле виолончельный метал написал для "Акварели" лидер группы Apocalyptica. Это стоит того, чтобы увидеть кино на большом экране — на маленьком просто не получится ощутить мощь стихии», — прокомментировал предстоящее событие Алексей Двоеглазов. 

Начало сеанса в 15:00. Показ будет осуществляться в формате 48 кадров в секунду, так как техническое обеспечение кинотеатров еще не готово к воспроизведению 96 кадров в секунду, сообщается на сайте inoekino.com. Возрастное ограничение — 12+. Билеты можно заранее приобрести по ссылке kinoteatr.ru.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»