Губернатор Ростовской области выделил из бюджета еще 552 млн рублей на ремонт подъездов

Реклама
Ростовская область

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил из бюджета дополнительные 552 млн рублей на ремонт подъездов в многоквартирных домах, где запланирован или уже проведен капремонт электроснабжения

Дополнительными критериями для включения в список подъездов, где планируется ремонт в 2019 году, стал завершенный ремонт крыш и фасадов по региональной программе. Ремонт подъездов займет три года. В 2019 году запланированы работы в 776 подъездах 220 домов в 18 районах. В Ростове-на-Дону собираются отремонтировать 361 подъезд в 96 многоэтажках. Эти работы будут выполнены за счет средств областного бюджета без софинансирования местного бюджета и собственников помещений.

Региональным Фондом капитального ремонта уже проведены электронные аукционы и отобраны победители — подрядные организации, которые выполнят работы по ремонту подъездов во всех указанных многоквартирных домах.

По словам заместителя министра ЖКХ Ростовской области Валерия Былкова, в многоэтажках оштукатурят, выровняют и окрасят стены, отремонтируют плинтусы, ступени и ограждения, установят тамбурные двери из металлопластика. Кроме того, планируется повысить общую энергоэффективность подъезда.

Былков рассказал о темпах работах в доме № 89 на проспекте Ленина в Ростове-на-Дону.

«К декабрю ремонт будет закончен. Общая стоимость составит более 1,1 млн рублей — это средства из бюджета области без софинансирования со стороны собственников», — заключил замминистра ЖКХ.