На Кубани задержали подполковника полиции за покровительство джипингу

Краснодарский край
  •  © Фото со страницы instagram.com/typodar
    © Фото со страницы instagram.com/typodar

В Геленджике 9 сентября задержали подполковника полиции при получении взятки в размере 550 тыс. рублей

Информация о задержании начальника отделения исполнения административного законодательства ОМВД России по Геленджику подполковника полиции Уварова появилась в паблике «Туподар», где опубликовали фотографию спецсообщения на имя начальника полиции Кубани Владимира Андреева.

Согласно документу, 9 сентября в 16:30 сотрудники ФСБ вместе с коллегами из МВД задержали 44-летнего подполковника полиции у него дома при получении 550 тыс. рублей за покровительство незаконным туристическим поездкам в горы. Против него возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере), рассматривается вопрос об увольнении.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю порталу Юга.ру подтвердили задержание полицейского и сообщили, что по данному факту проводится проверка. Подробности дела пока не уточняются.

Как писали Юга.ру, в районе геленджикского села Возрождение 14 августа 2018 года в овраг упал УАЗ с туристами. В аварии пострадали семь человек: в машине находились две семьи с детьми, все они из других регионов. Водитель автомобиля через три дня скончался в больнице. Владельца джипа в августе этого года приговорили к трем годам условно и штрафу в 600 тыс. рублей.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году