Объявления о «потраве собак» в Чистяковской роще Краснодара оказались фейком. Теперь ищут того, кто их повесил

Краснодарский край
  •  © Фото Олега Шевцова
    © Фото Олега Шевцова

В Чистяковской роще Краснодара утром 26 августа появились объявления о том, что там травят собак. Выяснилось, что это неправда

В объявлениях, подписанных некой администрацией, говорилось, что из-за участившихся случаев нападения собак «на территории в течение месяца будет систематически проводиться потрава диких собак».

Объявления заметили местные жители и работники парка. Информация распространилась в соцсетях, краснодарцы стали возмущаться такой инициативой.

Помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий рассказал порталу Юга.ру, что объявления оказались фейком, а того, кто их расклеил, будет искать полиция.

«В администрации парка сообщили, что никак не связаны с этими объявлениями. Они появились в ночь на 26 августа, утром их увидели работники. Они устранили недостоверные объявления и разбросанный по парку корм», — сказал Вербицкий.

По его словам, по факту распространения ложной информации подали заявление в полицию. Помощник мэра добавил, что в парке достаточно камер видеонаблюдения, которые могут помочь поймать нарушителя.

«На основании поступившего от директора парка заявления сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливается личность человека, разместившего объявление, а также мотивы его действий», — прокомментировал порталу Юга.ру руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.