Суд вынес приговор мужчине за сексуальное насилие и убийство падчерицы в Сочи

Краснодарский край
  • Следственный эксперимент © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю
    Следственный эксперимент © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Краснодаре в августе осудили иностранца, который изнасиловал и убил пятилетнюю падчерицу в Сочи

Что произошло? 13 марта 2018 года в Адлере пропала пятилетняя девочка. Об исчезновении падчерицы сообщил соседям ее 28-летний отчим, гражданин Азербайджана Мурад Мирза Оглы Шахмирзаев.

Что случилось с девочкой? По версии следствия, в ночь на 13 марта Шахмирзаев был дома вместе с дочерью своей сожительницы. Мать девочки в это время была в больнице. Мужчина совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. После этого он не менее трех раз ударил девочку руками в грудь и живот, а затем пошел спать. Утром мужчина увидел, что девочка не подает признаков жизни. Он положил ее тело в сумку, вынес на берег реки и засыпал камнями.

Как раскрылось преступление? Мужчина рассказал соседям, что падчерица пропала, и стал создавать видимость ее поисков. Соседи сообщили полицейским об исчезновении ребенка, после этого на поиски вышла тысяча человек. Отчим перестал выходить на связь, а 14 августа его задержали в одном из хостелов в Адлерском районе. Он сознался в убийстве.

Что решил суд? Шахмирзаева признали виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего). Его приговорили к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также лишили права в течение 10 лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением работ либо обслуживанием детских дошкольных учреждений, школ, гимназий, колледжей и других организаций, занимающихся воспитанием детей и подростков, сообщили 26 августа в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году