В Краснодаре ограничат движение из-за празднования Дня флага

Краснодарский край

В центре Краснодара 22 августа пройдут праздничные мероприятия в честь Дня государственного флага, в связи с чем там ограничат движение

Праздничные акции и торжества в этот день пройдут по всему городу, а центральным событием станет торжественное поднятие флага на Главной городской площади. Оно начнется в 9:00.

В связи с этим с 7:00 до 10:00 временно ограничат движение транспортных средств на следующих улицах:

  • по четной стороне улицы Буденного от Красной до Красноармейской (вдоль здания городской администрации);
  • по Красноармейской от Длинной до Буденного.

Эти же участки улиц освободят на время проведения мероприятия от транспортных средств.

В пресс-службе мэрии города уточнили, что в рамках празднования полотнище триколора размером 10×15 метров пронесут по периметру Главной городской площади казаки и военнослужащие. Под звуки гимна в исполнении оркестра Краснодарского военного гарнизона флаг поднимут на флагшток в центре площади.

«Это на самом деле красивая традиция — в праздник, в самом центре города пройдет торжественная церемония поднятия самого большого в Краснодарском крае Государственного флага — площадь полотнища — 150 квадратных метров», — рассказал заместитель главы Краснодара Сергей Пуликовский.

В парках и скверах Краснодара в этот день пройдут тематические программы и праздничные концерты с участием творческих коллективов. Патриотические мероприятия для детей и подростков организуют в каждом внутригородском округе.

Бело-сине-красный флаг в качестве государственного утвердил в 1705 году Петр Первый. Триколор впервые был поднят более трехсот лет назад над первым русским кораблем «Орел». Каждый из цветов триколора имеет свое значение: белый — свобода и независимость, синий — вера и духовность, а красный — державность. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР», которым постановил считать триколор официальным Национальным флагом РФ.