Краснодарцев предупредили о ливнях до конца суток и утреннем тумане

Краснодарский край

В Краснодаре 18 и 19 августа метеорологи ожидают ливни с грозой и ветром

По данным краевого гидрометеоцентра, в Краснодаре в эти дни будет дождь, вечером возможна гроза. Ночью и утром в низинах и у водоемов ожидают туман. Ветер будет северных направлений от 5 до 10 м/с, при грозе порывы могут достигать до 15 м/с. Температура воздуха ночью от 17 до 19 °С, днем — от 26 до 28 °С.

В Краснодаре 17 и 18 идут дожди. В пресс-службе мэрии уточнили, что сообщений о подтоплениях не поступало. На улицах дежурят 12 водооткачивающих машин. При необходимости их количество увеличат до 20 единиц. 

«Заблаговременно вакуумные машины мы направили для дежурства на проблемные участки улично-дорожной сети краевого центра. В случае подтоплений они оперативно начнут откачку. Сейчас проезд легковых автомобилей и общественного транспорта обеспечивается по всему городу», — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Сильный дождь прошел 17 августа в Сочи. На курорте выпало более 70 мм осадков. Подтопило семь участков дорог. В реках повысился уровень воды до неблагоприятных отметок. Из берегов они не вышли. 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году