На Кубани в 2019 году на оздоровительную кампанию для детей потратят больше 2,1 млрд рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко рассказал, сколько детей в 2019 году планируют отправить на курорты Кубани и сколько на это выделили денег

В интервью, опубликованном в газете «Краснодарские известия», Юрий Бурлачко рассказал, что на поддержку семьи и детства в 2019 году потратят более 17 млрд рублей из бюджета региона. Эти деньги направят на 18 видов помощи, среди которых выплаты при рождении детей, предоставление земли многодетным семьям, пособия при усыновлении детей.

Депутаты уделили внимание отдыху и оздоровлению детей. Так, на детскую оздоровительную кампанию этого года направили более 2,1 млрд рублей. Планируется, что организованным отдыхом, оздоровлением и активными формами детско-юношеского туризма будут охвачены около 780 тыс. детей, из которых 580 тыс. — жители Кубани.

«Недавно приняли поправки в закон "Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление", благодаря которым срок отдыха ребят в соответствии с нормами СанПиНа увеличили с 18 до 21 дня. На эти три счастливых дня сразу предусмотрели увеличение краевого финансирования», — уточнил спикер ЗСК.

Председатель кубанского парламента также добавил, что продление сроков летних путевок не скажется на количестве отдохнувших детей.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым