В Краснодаре отремонтируют трубопровод на улице Гимназической

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре с 31 июля начали модернизацию трубопровода на участке улицы Гимназической

Работы начались на участке от улицы Рашпилевской до Красной вдоль здания администрации края — с 31 июля для проезда оставили одну из двух полос, так как на второй специалисты ООО «Краснодар Водоканала» начали модернизировать сети канализации.

Работы будут состоять из трех этапов, в процессе которых специалисты заменят изношенные сети канализации на новые, а также восстановят смотровые колодцы. Всего рабочие заменят 390 метров трубопровода диаметром 315 мм. Старые керамические сети, которые принимают стоки четырех жилых кварталов центральной части города, поменяют на новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет. 

Работы планируют завершить в октябре 2019 года. Их будут проводить без отключения абонентов от услуг водоотведения, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре строят новый водопровод диаметром 300 мм и протяженностью 2,3 км по улице Красной от Пушкина до Буденного. Специалисты заменяют старые чугунные трубы, построенные в 40-х годах XX века, на современные пластиковые.