В УФСИН опровергли нахождение Мамаева и Кокорина в штрафном изоляторе

Краснодарский край, Вся Россия
  • Александр Кокорин и Павел Мамаев © Фото из аккаунта www.instagram.com/kokorin9
    Александр Кокорин и Павел Мамаев © Фото из аккаунта www.instagram.com/kokorin9

УФСИН по Белгородской области заявило, что футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин не привлекались к дисциплинарной ответственности

О том, что Мамаев и Кокорин находятся в штрафном изоляторе, 17 июля «Спорт-Экспрессу» рассказал начальник ИК № 4 УФСИН по Белгородской области Сергей Плясов. Так он прокомментировал появившиеся в сети кадры, на которых похожие на Кокорина и Мамаева мужчины, играют в футбол на территории колонии.

«Какие кадры? Какие кадры могут быть? Все вопросы в пресс-службу УФСИН. Они в данный момент сидят в штрафном изоляторе», — сказал Плясов.

В пресс-службе УФСИН по Белгородской области, где отбывают наказание спортсмены, опровергли эту информацию.

«В связи с распространением в СМИ сведений о применении к Павлу Мамаеву и Александру Кокорину мер наказания, сообщаем, что за время нахождения в исправительном учреждении к дисциплинарной ответственности они не привлекались», — цитирует сообщение ведомства «Чемпионат».

Как сообщали Юга.ру, футболисты Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и их друг Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух драк — с водителем ведущей Первого канала и чиновником Минпромторга и его коллегой. После этого они оказались под следствием.

8 мая Пресненский суд Москвы приговорил Мамаева к году и пяти месяцам колонии общего режима, братья Кокорины получили по 1,5 года лишения свободы. 4 июля всех троих этапировали в исправительную колонию в Белгороде.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым