УЕФА оштрафовал «Краснодар» на 50 тыс. евро за Мусаева

Краснодарский край
  • Мурад Мусаев © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Мурад Мусаев © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обязал ФК «Краснодар» выплатить штраф за нарушение принципов работы бывшего главного тренера Мурада Мусаева

«"Краснодар" оштрафован на €50 тыс. за нарушение общих принципов работы главного тренера», — цитирует ТАСС пресс-службу УЕФА.

Напомним, в начале июля стало известно, что УЕФА отстранил Мусаева на год из-за того, что он руководил командой без тренерской лицензии категории Pro. При этом категорию A 35-летний специалист получил в мае, а по правилам УЕФА лицензию Pro можно получить, проработав с лицензией категории А в течение года.

После этого клуб сообщил о смене главного тренера — официально им назначен 47-летний Сергей Матвеев, однако формально руководить клубом в сезоне-2019/20 будет Мусаев.

Как сообщали Юга.ру, Мурад Мусаев стал главным тренером «Краснодара» в апреле 2018 года после отставки Игоря Шалимова. Из-за отсутствия у Мусаева соответствующей квалификации формально главным тренером значился Олег Фоменко.

Под руководством Мусаева «быки» завершили сезон-2018/19 чемпионата России на третьем месте, повторив свой лучший результат в Высшем дивизионе, и впервые в истории вышли в Лигу чемпионов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»