В общественном транспорте Краснодара продолжат действовать карты для школьников и студентов

Краснодарский край
  •  © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

Школьники и студенты с 1 сентября продолжат ездить в общественном транспорте Краснодара по льготному тарифу

В Краснодаре с 8 июля изменится стоимость проезда в общественном транспорте — она увеличится на 2 рубля и составит 28 рублей. При этом в КТТУ сообщили, что скидку по транспортной карте отменили из‑за низкого спроса.

Однако для школьников и студентов Краснодара продолжат действовать льготные карты по прежней стоимости — на 50 поездок за 800 рублей, на 75 поездок — за 1 тыс. 50 рублей. При этом их стоимость не изменится и после 8 июля, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

«Останется без изменений стоимость льготных транспортных карт для школьников и студентов. Правда, приниматься они будут с 1 сентября 2019 года. На период каникул — с 1 июля до 31 августа их временно «заморозили». При этом все неизрасходованные поездки сохраняются, ими можно будет воспользоваться с 1 сентября», — сказал директор МУП «КТТУ» Александр Грачев.

Транспортные карты для школьников и студентов действуют на всем транспорте, включая автобусы.

Мэрия Краснодара сравнила стоимость проезда в общественном транспорте с другими городами-миллионниками. С 8 июля дороже будет ездить только в общественном транспорте Москвы, Санкт-Петербурга и Омска. При этом во многих городах действуют льготные транспортные карты, а также тариф по времени или по количеству поездок.