В Новороссийске арендатор незаконно закрыл берег моря для отдыхающих

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В селе Мысхако под Новороссийском прокуратура выявила, что арендатор незаконно закрыл берег моря

В границах земельного участка, который снят в аренду, установлен секционный металлический забор, который препятствует свободному доступу к Черному морю и его береговой полосе. Также на берегу организована стоянка машин, что также нарушает законодательство.

Арендатора привлекли к административной ответственности. Ему назначили штраф, сообщили в пресс-службе Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Также установлено, что один из арендаторов земельного участка без разрешения Кубанского бассейнового водного управления уложил на берег Черного моря бетонные плиты, предназначенные для подъема и спуска лодок.

Межрайонная прокуратура направила в Приморский и Октябрьский районные суды Новороссийска иски и потребовала обеспечить беспрепятственный доступ граждан к пляжа, а также демонтировать металлический забор и бетонные плиты. Заявления находятся на рассмотрении суда.

В прокуратуре напомнили, что береговая полоса предназначена для общего пользования. Ее ширина составляет 20 метров. Каждый житель имеет право пользоваться береговой полосой для передвижения и пребывания около них, в том числе для любительского и спортивного рыболовства и причаливания лодок.

Как сообщали Юга.ру, Роспотребнадзор в июне запретил купание на двух пляжах Новороссийска до конца лета. На них в море выходит канализация.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым