Число участников бизнес-форума в Новокубанске за год увеличилось вдвое и достигло 600 человек

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Новокубанского района
    © Фото пресс-службы администрации Новокубанского района

В Новокубанске 18 июня провели второй межмуниципальный бизнес-форум «Новый кубанский продукт»

В этом году повысился статус форума: из муниципального он перерос в межмуниципальный. Благодаря этому в мероприятии приняли участие все десять городов и районов Восточной экономической зоны Краснодарского края.

Мероприятие собрало более 600 человек из более чем 15 муниципалитетов. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось вдвое, отметили в пресс-службе администрации Новокубанского района.

Гостями форума стали депутат Госдумы Наталья Костенко, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Алтухов, вице-губернатор Кубани Игорь Галась, министр экономики региона Александр Руппель. 

«Новый кубанский продукт» собрал ведущих практиков региона, более 30 экспертов со всей России, представителей органов государственной власти, отраслевых и экспертных сообществ, инновационных площадок, предпринимателей малого, среднего и крупного бизнеса.

Для участников работали более десяти тематических площадок. На деловом завтраке «Реализуем стратегию развития вместе: эффективная коммуникация власти, бизнеса и местных сообществ» участники форума рассказали о развитии предпринимательства на Кубани и необходимости поддержки малого и среднего бизнеса.

На площади искусств работала закупочная сессия производителей Восточной экономической зоны «Сделано на Кубани». На ней местные предприниматели представили свою продукцию, отмеченную знаком качества. Там же работала кейс-зона молодежного инновационного творчества «Лаборатория будущего». Центры молодежного инновационного творчества и клубы робототехники представили модели роботов.

На бизнес-интенсиве «Деловая среда» провели практикум для предпринимателей. Спикер Николай Смирнов рассказал о путях продвижения бизнеса в соцсетях и новых трендах. В рамках форума также организовали круглый стол «Цифровые рецепты для роста АПК» и мастер-класс «Новые подходы к реализации инвестиционных проектов».

Пленарную сессию «Стратегия 2030. Время смелых начинаний и успешных инноваций в развитии бизнеса Восточной экономической зоны Кубани» открыл глава Новокубанского района Александр Гомодин. Он отметил, что цель форума — создание идей и знаний, объединение предпринимателей, заинтересованных в развитии бизнеса, выход на новый уровень взаимодействия. После этого выступили почетные гости, а также прошло награждение предпринимателей Восточной экономической зоны Кубани.

Как сообщали Юга.ру, в июне 2018 года на первом форуме «Новый кубанский продукт» участники дегустировали продукцию обновленного Новокубанского молочного комбината, которую выпустили специально к мероприятию.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году