Мосгорсуд отменил приговор Кокорину и Мамаеву, но оставил в силе сроки наказания

Вся Россия
  • Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины, Александр Протасовицкий © Фото пресс-службы Пресненского районного суда Москвы
    Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины, Александр Протасовицкий © Фото пресс-службы Пресненского районного суда Москвы

Московский городской суд 13 июня рассмотрел апелляционную жалобу по делу футболистов Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого

Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда рассмотрела апелляции адвокатов и представление прокурора на приговор Пресненского районного суда.

Защита пыталась обжаловать приговор и полностью исключить статью «Хулиганство», а также убрать из приговора составы преступлений с формулировкой «из хулиганских побуждений» и переквалифицировать их. Суд отклонил апелляции и оставил в силе сроки прежнего приговора, пишет RT.

При этом суд отменил прежний приговор, удовлетворив представление прокуратуры, которая просила вернуть пункт «а». ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Таким образом, единственное, что изменил Мосгорсуд, — он снова признал оружием стул, которым Кокорин ударил чиновника, уточнил «Матч ТВ».

Как сообщали Юга.ру, 8 мая Пресненский районный суд Москвы приговорил Александра Кокорина и его брата Кирилла к полутора годам колонии, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого — к году и пяти месяцам.

Учитывая, что день в СИЗО считается за полтора дня в колонии общего режима, подсудимые уже отбыли год наказания. То есть братьям Кокориным осталось провести в заключении шесть месяцев, Павлу Мамаеву и Александру Протасовицкому — пять месяцев.

Напомним, все четверо оказались под следствием после того, как 8 октября 2018 года стали участниками двух драк — с водителем ведущей Первого канала и чиновником Минпромторга, которого Кокорин ударил стулом.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году