«Роза Хутор» отметит День защиты детей

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы курорта «Роза Хутор»
    © Фото пресс-службы курорта «Роза Хутор»

1 июня, в День защиты детей, на курорте «Роза Хутор» пройдет обширная развлекательная программа для детей и подростков

Маленьких гостей курорта ожидают самые разные активности, направленные на развитие творческого потенциала и мелкой моторики, общую физическую подготовку.

Праздник начнется с анимационной танцевальной зарядки, после которой детей ожидают мастер-классы по рисованию, приготовлению полезных сладостей, росписи на глине, а также подвижные игры и многое другое. Основные мероприятия пройдут на RosaBeach (Роза Долина) и в Горной Олимпийской деревне.

1 июня на курорте также откроется Высокогорный парк развлечений «Йети Парк» («Беседка», 1350). В веревочном парке и городке «Йети Джунгли» взрослые и дети отправятся в веселое и интересное приключение. Безопасные маршруты помогут юным покорителям вершин развить сноровку, ловкость и научиться правильному обращению с защитной экипировкой. Во время прохождения маршрутов дети находятся под постоянным присмотром инструкторов.

Кроме того, с 1 мая на курорте работает Детская горная академия, которая предлагает увлекательные интерактивные занятия для детей о мире гор в формате квестов и викторин. Слушатели академии в возрасте от 4 до 15 лет обучаются секретам горного туризма, погружаются в увлекательный мир флоры и фауны, проводят лабораторные исследования по изучению природы. А еще маленькие любители прогулок смогут пройти по одному из познавательных маршрутов.

В 2019 году курорт «Роза Хутор» был удостоен Национальной премии «Золотой медвежонок» в номинации Специальные сервисы для детей. Эта общеотраслевая награда призвана поощрять заслуги компаний в сфере товаров и услуг для детей и семей с детьми.

Юга.ру писали о том, что 1 июня в Имеретинской бухте на побережье Черного моря начнет работать собственный оборудованный пляж круглогодичного курорта «Роза Хутор».

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году