В Сочи наградили победителей финала корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром»

Краснодарский край
  • Заключительный гала-концерт фестиваля «Факел» © Фото пресс-службы фестиваля «Факел»
    Заключительный гала-концерт фестиваля «Факел» © Фото пресс-службы фестиваля «Факел»

16 мая на Красной Поляне в Сочи завершился финальный тур VIII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром»

Грандиозный гала-концерт, который вела Илона Броневицкая, состоялся на сцене концертного зала «Роза Холл». Здесь выступили лучшие творческие коллективы «Факела», артисты Узбекистана, Белоруссии, Вьетнама, Боливии и Китая. В концерте приняла участие Полина Гагарина.

Центральным событием вечера стало вручение четырех Гран-при в сценических номинациях. Главный приз «Факела» получила исполнительница фольклорного баита «Сююмбике» Энже Ахметзянова (ООО «Газпром трансгаз Казань») и три ансамбля. В числе обладателей награды: молодежный ансамбль «Зоренька» («Газпром добыча Оренбург»), хореографический коллектив «Оранжевый кот» («Газпром трансгаз Томск») и танцевальная команда United bit («Газпром трансгаз Ухта»).

Победителей наградил заместитель начальника департамента ПАО «Газпром», член оргкомитета по проведению фестиваля «Факел» Роман Сахартов. Он выразил особые слова благодарности генеральным директорам дочерних обществ за поддержку фестивального движения.

«Благодарность всем, кто так или иначе принимал участие в организации фестиваля. Как говорил один наш французский коллега, дружба превращает работу в удовольствие», — отметил Сахартов.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Денис Васюков объявил фестиваль закрытым. В нынешнем году это предприятие уже в пятый раз стало организатором заключительного тура творческого конкурса на юге.

«Вы меняете наш мир к лучшему. Я очень надеюсь, что мы уедем из Сочи другими: более чуткими, и сможем по-другому воспринимать окружающий мир, ценить красоту», — подчеркнул Васюков.

Всего по итогам фестиваля были вручены около 200 наград, в том числе специальные призы.

Как сообщали Юга.ру, с 11 по 17 мая 2019 года в Сочи (Красная Поляна) проходит финальный тур VIII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». В заключительном этапе конкурса принимают участие более 1600 участников и гостей из 39 дочерних обществ Газпрома. Делегации представляют регионы России, Беларусь, Кыргызстан. Также в мероприятиях принимают участие гости из Франции, Германии, Китая, Вьетнама, Узбекистана, Боливии.