В подпольной лаборатории на Кубани нашли 4 кг наркотиков и 500 литров реактивов

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Сотрудники ФСБ нашли в Краснодарском крае подпольную лабораторию, в которой готовили и продавали синтетические наркотики

Житель Краснодарского края по поддельным документам покупал химические реактивы и лабораторное оборудование, оборот которых на территории России не ограничен. После этого он в частном доме готовил синтетические наркотики в промышленных масштабах, сообщили 24 апреля в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

Во время обыска в гараже мужчины нашли лабораторию и около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров жидкого мефедрона в завершающей стадии производства.

Сотрудники ФСБ изъяли промышленное оборудование и около 500 литров химических реактивов, из которых можно было сделать порядка 50 кг разных наркотиков. Кроме того, правоохранители нашли две закладки с N-метилэфедроном общей массой около 4 кг — по 2 кг в каждой.

Задержанный рассказал, что продавал наркотики по всей России через интернет-магазин. Их перевозили через транспортные компании.

Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Как писали Юга.ру, 22 апреля у четырех жителей Кубани дома нашли наркотики на 2,5 млн рублей.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта