В Адыгее создадут виртуальный «Экран памяти» с портретами ветеранов

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В преддверии Дня Победы в Адыгее началось формирование каталога фотографий участников Великой Отечественной войны

Снимки объединят в виртуальный альбом «Экран памяти», который презентуют 9 мая, сообщил порталу Юга.ру министр культуры Адыгеи Юрий Аутлев.

«В каждой семье живет память и благодарность героям Великой Отечественной войны. Их должны знать в лицо и помнить. Поэтому мы предлагаем всем присоединиться к проекту и до 5 мая отправить на почту memory.01@yandex.ru фотографию участника войны с обязательным указанием ФИО, звания и наград», — сообщили в министерстве культуры республики.

Кульминацией проекта станет трансляция фотографий на светодиодных экранах на центральной площади Майкопа. Она будет проходить 9 мая с 16:00 часов, в том числе во время праздничного концерта.

  •  © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
    © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)